道路收费管理
反映人: 陆女士 反映时间: 2019-07-08 11:53
反映内容:
平湖市交通局将原平湖大道(钟埭村段)收费站南侧2个、北侧1个中央隔离带路口全部封闭,导致道路两侧居民出行极为不便。一、道路两侧属农业种植村,父辈乡亲均种植粮食、经济作物,现在需要绕道到农牧场路口1.5km或者民兵训练基地2km,才能到田间地头干农活,试问交通局领导考虑过农民实际了么?二、因为封闭,部分村民,特别是年纪大的,直接跨越隔离带,到对面的农田干活,这样就真的解决了安全隐患了么?三、整个路段,共有6个路口,现在封闭了三个,危险程度最大的路口(圆通禅寺西侧300米)为什么没有封闭,混凝土搅拌车、渣土车、石料车等等均在此掉头,且车辆本身轴距长,超载严重,需要占用中间车道更或者右侧车道转弯,给车辆行人带来严重的安全隐患,这个路口为什么却没有封闭,请问交通局是如何考虑的?农牧场路口,交通事故频发,村民要求安装红绿灯的呼声强烈,有没有领导实地踏勘,为民解忧?
反映附件:
编号: ﹝2019﹞1642号 受理时间: 2019-07-08 14:57
答复单位: 交通运输局 答复时间: 2019-07-10 14:42
答复内容:
陆女士: 您好!您所反映的问题,经调查核实,现答复如下: 为确保交通参与者的安全和道路畅通有序,平善大道(原平湖大道)钟埭村段中间隔离带路口封闭计划由钟埭街道提出,平湖市“珍爱生命,铁拳护航”交通安全大会战领导小组召集相关部门经前期现场踏勘,多部门共商,明确对平善大道独黎公路以北部分中央绿化隔离带开口予以封闭,并以2019年第三轮道路交通安全隐患整治及设施提升任务书(平交安办〔2019〕11号)文件下发。市公路段按照任务书要求于今年五月份对其进行了封闭,过往车辆和行人可通过附近路口绕道通行,由此带来的不便敬请谅解! 平善大道农牧场路口现状为不规则的五岔路口,且支路与平善大道的交叉角度非常小,目前现状不符合安装交通信号灯的条件。我们会建议钟埭街道将现有村道进行改线,使之与平善大道接近正交,在路口线形改善的同时增设交通信号灯,以彻底消除该路口的安全隐患, 感谢您对我们工作的关心和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号