消防验收
反映人: 金色港湾住户女士 反映时间: 2019-07-08 10:55
反映内容:
金色港湾整个地下车库、楼道等公共区域均没有设置安全应急探照灯,请问这个是否符合消防验收的规范?是否合理?
反映附件:
编号: ﹝2019﹞1641号 受理时间: 2019-07-09 09:54
答复单位: 建设局 答复时间: 2019-07-10 14:43
答复内容:
金色港湾住户女士,你好。经了解,国家应急管理局平湖消防大队于2019年7月2日下午针对金色港湾小区消防问题进行全面检查,并开具整改单,整改期2个月。目前物业公司已着手对存在的问题进行全面检查并整改,我局物管处也将跟进督促物业公司的整改工作。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号