咨询天然气安装
反映人: 姚先生 反映时间: 2019-07-08 10:13
反映内容:
各位领导,您们好。最近我在黄姑虎啸街上看到正在安装天然气的管子,我想咨询下独山港黄姑金茂花苑近期有无安装天然气的计划?如有,请告知大概的规划时间。谢谢!盼复。
反映附件:
编号: ﹝2019﹞1644号 受理时间: 2019-07-08 14:53
答复单位: 独山港区(独山港镇) 答复时间: 2019-07-10 14:42
答复内容:
姚先生: 你好!你所反映的问题,经调查了解,现答复如下:独山港镇黄姑集镇的金茂花苑属房产开发企业开发建设的商业住宅小区。该小区虽没有列入今年天然气“三进”计划中,但在黄姑集镇天然气管网布局时已考虑到金茂花苑的接入,目前在建的建设路管线也预留了接入三通。今年10月1日前完成管网建设后,小区具备接入条件。下一步,镇里会要求虎啸村(社区)和物业公司牵头,向小区全体业主进行天然气接入意愿摸底调查,征求小区全体业主意见。通过小区业主同意后向天然气公司提出接入申请,由天然气公司负责小区天然气接入建设工作。感谢你对我们工作的关心和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号