请求修复路面
反映人: 曹先生 反映时间: 2019-07-05 16:52
反映内容:
去年9月份左右,我们三友新村小区给每家改造洗衣台,施工单位把建筑的砖块堆在我家西墙壁边上,由于那些砖块很重,我怕压坏地面,所以跟小区领导反映,要求搬到边上的空地上,小区领导也是满口答应,马上搬走,但是过了几个月一直没搬,后来我又去社区跟领导反映,因为地面已经出现了裂缝,那时又一直下雨,雨水直接渗透到了宅基地里面,反映后社区领导跟上一次一样,满口答应,还承诺地面压坏会帮我修复,但知道今年上半年工程结束,那些砖块也没有搬走,但我家边上的地面已经明显凹陷,出现裂缝,就在半个月前,碰到社区领导,跟他说起地面修复问题,领导更是满口答应,马上联系人来修复,但又是半个月过去了,一点动静都没有,最近又是阴雨连连,我拍宅基地雨水渗的太多,出现危险。现在都在提倡最多跑一次,但就是这么一个小小的问题,我最起码跑了好多次,社区也只是口头答应,却没有一点点的行动,难道这就是最多跑一次吗?一个问题拖了半年都不止了,解决问题怎么这么难了,社区就是这么忽悠老百姓的吗?
反映附件:
IMG_5729.JPG2.93M
IMG_6211.JPG3.53M
IMG_5739.JPG3.47M
编号: ﹝2019﹞1624号 受理时间: 2019-07-08 11:06
答复单位: 经济开发区(钟埭街道) 答复时间: 2019-07-16 11:28
答复内容:
曹先生,你好。接到你反映的问题,经调查核实,现答复如下:社区已向施工单位反映多次,施工单位反馈近期工程较忙,导致现在还没有维修。目前社区工作人员已再次与施工单位老板联系催促,要求及时尽早完成修理,施工老板答应今日立刻安排人员查看维修。感谢你对我们工作的关心和支持。
答复附件:
反映人评价: 满意
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号