遗产公正
反映人: 严先生 反映时间: 2019-07-05 13:48
反映内容:
领导你好!我想问一下我爷爷去世了,新埭农信银行存折还有一些钱,银行说要公正后才可以领取!请问我需要怎么做?需要什么材料!(我爷爷除了我父亲还有一个姑姑)、遗产的话只有这个存折!
反映附件:
编号: ﹝2019﹞1617号 受理时间: 2019-07-05 16:21
答复单位: 司法局 答复时间: 2019-07-08 13:29
答复内容:
严先生,您好!就您所反映的情况,平湖市公证处可以进行办理。具体办理流程和需要准备的材料,您可直接咨询平湖市公证处。联系电话:85061796,85272005;地址:平湖市当湖街道胜利路129号 建工大厦B幢12楼西边电梯。 感谢您对我们工作的关心和支持! 平湖市司法局 2019年7月8日
答复附件:
反映人评价: 基本满意
反映人评价内容: 公证处估计要最多跑10趟
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号