要求取消我儿童手表该项业务
反映人: 张女士 反映时间: 2019-07-05 11:21
反映内容:
投诉中国移动,去年中国移动来我单位推销儿童手表,要求绑定手机,当时问了可不可以取消,工作人员说随时可以去营业厅取消。今年移动推出充多少话费送多少油卡的活动,我被告知参加了儿童手表绑定,不能参加送油卡活动。于是我要求取消儿童手表绑定,营业厅的工作人员告知我,取消要付违约金,可当时来我们单位办理儿童手表业务的时候,在我提问的情况下,工作人员并未告知。这种行为完完全全是在“套路”、欺骗消费者,要求有关部门处理,并要求取消我儿童手表该项业务,作出合理解释。
反映附件:
编号: ﹝2019﹞1615号 受理时间: 2019-07-05 16:16
答复单位: 答复时间:
答复内容:
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号