永丰新村24幢有一家养的狗散放出来,老人小孩已经多次被追咬
反映人: 曹先生 反映时间: 2019-07-03 17:49
反映内容:
永丰新村24幢有一家养的狗散放出来,老人小孩已经多次被追咬,就在昨晚又有两次发生,这次狗主人出来了但态度蛮横和邻居大吵一架,今天下班回来又发现散放出来了,已经严重影响到周围居民的安全
反映附件:
IMG_20190703_173013.jpg3.71M
编号: ﹝2019﹞1601号 受理时间: 2019-07-04 11:01
答复单位: 当湖街道 答复时间: 2019-07-16 12:44
答复内容:
曹先生,你好。你反映的问题,经调查核实,现答复如下:工作人员在接单后立即去现场进行勘查,发现有犬只装在笼内放在门外,家中无人,后至物业处取得户主电话,随后与她联系并教育她把狗不要放养在公共通道内,户主表示理解同意。感谢你对我们工作的关心和支持。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号