上方生物科技东侧河道河水发红,有浓重得腥味
反映人: 刘先生 反映时间: 2019-07-03 12:10
反映内容:
上方生物科技东侧河道河水发红,有浓重得腥味!是不是上方生物科技称这大雨河水上涨偷排污水所致?五水共治,有关部门是不是该检测下水质,查查附近企业污水去向!看有没有偷排
反映附件:
IMG_20190703_115143.jpg1.0K
编号: ﹝2019﹞1597号 受理时间: 2019-07-03 15:00
答复单位: 经济开发区(钟埭街道) 答复时间: 2019-07-09 15:08
答复内容:
刘先生:您好!根据反映情况,2019年 7月4日上午开发区环保中队与环保科工作人员赴浙江上方生物科技有限公司现场调处,经查该公司东侧河道两侧没有污水排放现象,河道水体正常,未发现水体发红和腥味。随后,工作人员现场检查了上方生物的废水处理设备和排污口,设备运行正常,排污口无异常。后续,开发区环保中队与环保科将继续监测浙江上方生物科技有限公司及周边企业的污水处理和排放情况,确保无污水排入该区域河道。感谢您对我们工作的关心与支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号