对道路交通的一点建议
反映人: 孙先生 反映时间: 2019-07-02 20:49
反映内容:
你好,我提个建议,晚高峰的时候,新华路由北往南开的时候,环北二路路口,右转改成直行加右转,在城南路路口,当湖路路口,增加一个左转弯车道同时右转车道改为直行加右转,增加车辆通行效率。
反映附件:
编号: ﹝2019﹞1588号 受理时间: 2019-07-03 09:13
答复单位: 公安局 答复时间: 2019-07-05 09:23
答复内容:
孙先生,你好。你所反映的问题,经我局交警大队办理,现答复如下:为确保道路通行率和排睹保畅要求,今年以来,交警大队对市区主要道路口进行排摸,对流量大的路口已在调整,对你反映的这些路口,根据机动车和非机动车流量,立项后,再作相应调整。最后,感谢对公安交通管理工作的关心和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号