园乐小区改造停车位问题
反映人: 周先生 反映时间: 2019-06-25 11:29
反映内容:
平湖市委、市政府,当湖街道、住建局及相关部门:,我是当湖街道园乐新村31幢的居民周其明,首先感谢市委、市政府对我们园乐小区进行改造。今天作为居民代表,特向市委、市政府及相关部门提出请愿:园乐新村31幢北侧在老小区改造时未增加且取消了原有的停车位,原本停车难的问题在今后将更加突出,本幢居民出行非常不便,希望政府部门能重新规划,合理设置31幢北侧的停车位。目前31幢北侧规划绿化设施,但停车位是刚性需求,希望能优先满足。感谢政府!
反映附件:
微信图片_20190625090048.jpg116.92K
编号: ﹝2019﹞1519号 受理时间: 2019-06-25 16:09
答复单位: 当湖街道 答复时间: 2019-06-27 16:35
答复内容:
周先生,您好。接到您所反映的问题后,当湖街道滨湖社区工作人员已就此问题向街道施工监理询问。对方表示,园乐小区的改造车位会在改造后有大幅的增加。对于原有车位租赁的住户,待改造完成后也会优先考虑。对于31幢北侧的改造,施工方认为其地域面积较小,不适合安排车位。故对原有两个车位做取消处理,并种植绿化,以提高小区绿化率,弥补改造对原有绿化的破坏。感谢您对我们工作的关心和支持。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号