圣雷克大酒店西侧公共自行车手机叮哒APP无法取车
反映人: 张先生 反映时间: 2019-05-16 13:54
反映内容:
圣雷克大酒店西侧公共自行车手机叮哒APP无法取车,半年前就和公共自行车公司联系过建议维修,最近一周尝试了三次,仍然失败。请有关部门督促解决,什么问题半年还无法解决?不要成了摆设,实在不行把该网点撤了吧,省电。
反映附件:
编号: ﹝2019﹞1136号 受理时间: 2019-05-16 14:32
答复单位: 交通运输局 答复时间: 2019-05-20 14:13
答复内容:
张先生,您好!您所反映的问题,经工作人员现场查看,通过技术检测,发现可能工控主板不稳定导致了无法扫描租车,给您造成的不便,我们深表歉意!我们已督促外包公司更换工控主板,对程序等进行重新导入,经过三天的观察已无异常情况出现,可正常租还车!感谢您对平湖市公共交通事业的关心、支持和监督!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号