中国服装城物业相关问题
反映人: 李先生 反映时间: 2019-05-16 09:16
反映内容:
中国服装城物业严重违纪违法乱收费。,1,大额装修押金,且退还标准不明确,2,其余10条均不退还,正常一个20平方小店面,均交8万左右不退还金。
反映附件:
微信图片_20190516085005.jpg200.43K
编号: ﹝2019﹞1134号 受理时间: 2019-05-16 09:54
答复单位: 经济开发区(钟埭街道) 答复时间: 2019-05-20 09:04
答复内容:
李先生:您好!您反映的问题经我单位物业总站调查了解,现回复如下:经与中国服装城负责人核实,装修履约保证金为1.5万,装修完工验收合格后,2内周内退还。至于其它附加条款均为业主(租户)在装修时未按规定,拆除其它建筑物收取的费用,如:原有的门窗、地砖等物品所收取的费用。工作人员已与您沟通建议与开发商协商处理,并向业委会咨询相关事务帮助对接协调。感谢您对我们工作的支持与理解!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号