运石车装载不规范等问题
反映人: 李先生 反映时间: 2019-05-15 22:16
反映内容:
在平湖市区到嘉兴港区的那条“金平湖大道”上,每天有很多的石子运输车经过,石子运输车装载不规范,导致其机动车道的两边,一路上有很多的小石子;对自己所属的平湖路段,建议相关的单位每天安排吸石车进行管理,谢谢!
反映附件:
编号: ﹝2019﹞1127号 受理时间: 2019-05-16 09:12
答复单位: 交通运输局 答复时间: 2019-05-17 11:14
答复内容:
李先生:你好!你所反映的问题,经市公路段现场勘察,该情况为个别运输车辆不规范运输导致抛洒滴漏污染路面。已组织安排公路保洁人员加强对该路段路缘清、侧石清扫力度,加密清扫车辆对机动车道清扫次数。同时,市公路段将加强对大型运输车辆“抛洒滴漏”现象的管控,确保公路长效安全运行。感谢你对我们工作的关心与支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号