交通事故相关问题
反映人: 朱先生 反映时间: 2019-05-15 21:28
反映内容:
今天傍晚在望湖路和东湖大道路口,本人左转绿灯转弯,对向车道有车直行,本人停止,想让对方通行,对方却突然变道,撞上了我的车,对方车主说眼睛看在其它地方没注意到,来了两个协警,无执法权,为什么能执法?说责任是五五分,本人表示不认可!申请复议!
反映附件:
编号: ﹝2019﹞1126号 受理时间: 2019-05-16 08:52
答复单位: 公安局 答复时间: 2019-05-20 09:13
答复内容:
朱先生你好:根据上级有关规定,协警在发生交通事故后到现场,一是保护现场,二是根据《道路交通事故处理程序规定》第十三条,机动车和机动车发生事故,当事双方对事实无争议,可以自行协商处理,协警是对事故责任进行建议,并不是现场执法和认定。你对发生的事故有争议,可以到交警大队事故中队进行处理。最后,感谢你对公安交通管理工作的理解和支持。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号