三港新村车位问题
反映人: 陈先生 反映时间: 2019-05-15 19:47
反映内容:
三港新村目前车位严重不足,在此情况下,小区内部几条主干道两旁全是车位,中间勉强留了一条通道,和电瓶车都勉强能交会,如果发生消防事故,消防车辆估计无法通行~希望有关部门重视一下,最起码内部主干道要通畅。
反映附件:
编号: ﹝2019﹞1125号 受理时间: 2019-05-16 08:43
答复单位: 当湖街道 答复时间: 2019-05-20 09:13
答复内容:
您好,由于拆迁小区车多车位少,目前三港新村有固定车位大约600个,据不完全统计,汽车约有1200多辆。新增车位已经政府审批通过,预计5、6月份开始动工车位改造,改造完成后开始全面管理道闸系统,进一步加强管理,敬请业主理解。
答复附件:
反映人评价: 不满意
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号