家里轮到拆迁,想咨询一下有关没有享受过福利分房的相关政策
反映人: 陈女士 反映时间: 2019-05-15 13:48
反映内容:
最近家里轮到拆迁,想咨询一下有关没有享受过福利分房的相关政策,夫妻二个都工作将近30年,没有享受过福利分房,想知道拆迁时怎么补偿的相关政策。
反映附件:
编号: ﹝2019﹞1132号 受理时间: 2019-05-16 09:03
答复单位: 征收办 答复时间: 2019-05-17 14:21
答复内容:
陈女士你好!根据平湖市国有土地上房屋征收相关政策,征收私房与是否享受过福利分房无关。你户拆迁的房屋是乍浦的私房,具体补偿政策建议向港区咨询。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号