新华中路188号隔三差五就有狗在门口大便、拉尿
反映人: 沈女士 反映时间: 2019-05-15 11:45
反映内容:
新华中路188号 隔三差五就有狗在门口大便 拉尿 有视频 证据为证
反映附件:
编号: ﹝2019﹞1122号 受理时间: 2019-05-15 13:41
答复单位: 当湖街道 答复时间: 2019-05-17 14:42
答复内容:
沈女士,您好,接到您所反映的民生问题后,当湖街道综合执法中队到现场,对周边相关养狗户进行文明劝导,要求文明养狗,不得影响周边居民正常生活环境。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号