曹桥街道曹桥村自污水改造之后水质污染问题
反映人: 沈先生 反映时间: 2019-05-15 10:30
反映内容:
各位领导好!我是曹桥街道曹桥村的村民,自污水改造之后我家的井抽出来的水也成了污水,跟村里也反映过,也来人看了,也说是污水,抽过两次水但还是没效果,井的边上就是一个污水井口,本人怀疑是不是污水池没做好,还是管子也接好,望有关部门尽快查看,谢谢!
反映附件:
image.jpg2.54M
编号: ﹝2019﹞1120号 受理时间: 2019-05-15 13:40
答复单位: 曹桥街道 答复时间: 2019-05-17 11:11
答复内容:
沈先生:你好!接到你的反映后,经现场查看,情况基本属实,现已安排人员查找原因,进行处置。今后如发现异常,可直接与街道城建办联系(85968193)。感谢你对我们工作的理解与支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号