沈家弄房产证问题
反映人: 张先生 反映时间: 2019-05-14 12:51
反映内容:
各位领导。你好。我是沈家弄一位村民。我想问下。现在不是村里都在办理房产证。然后我记得2017的时候,已经在测绘了。然后2018下半年。各种资料都拿下来。大家确认,签字。然后有些测绘不具体的村民。可以在测绘修改资料。然后大半年又过去了。怎么测绘的也没有在测绘,签字也不签了。村民的房产证。还做不做啊,做完了以后也有个根据。
反映附件:
编号: ﹝2019﹞1114号 受理时间: 2019-05-14 14:03
答复单位: 经济开发区(钟埭街道) 答复时间: 2019-05-16 14:53
答复内容:
张先生:您好!钟埭街道于2017年12月开始农房确权登记发证相关工作,目前前期工作已完成,信息资料正在核查当中,等资料核对完毕后,将会打印证书统一下发,还请耐心等待。感谢您对我们工作的支持与理解!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号