福臻小区老小区改造相关问题
反映人: 杜女士 反映时间: 2019-05-14 10:49
反映内容:
各位领导好,我是福臻小区的居民,很感谢及高兴政府在帮助我们老小区改造,但是针对改造施工的时间,早上6点半就开始,砰砰砰的扔脚手架真的很影响居民的时间。对于我们做外贸工作的人来讲,晚上要等着国外的客户时间,几乎都是凌晨1-2点才睡,如果早上再被噪音打扰的话,身体真的吃不消!还请各位领导帮忙协商下,早上施工时间改为早上7::3--8:00左右。谢谢!
反映附件:
编号: ﹝2019﹞1113号 受理时间: 2019-05-14 10:59
答复单位: 经济开发区(钟埭街道) 答复时间: 2019-05-16 14:43
答复内容:
杜女士:您好!我单位下属福臻社区已与施工方进行沟通协调,施工方将施工时间调整到早上7点以后,同时也要求施工方在施工期间文明施工并做好安全措施,由于施工给您生活带来不便敬请谅解!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号