福臻小区老小区改造中相关问题
反映人: 潘先生 反映时间: 2019-05-12 07:41
反映内容:
各位领导好,我是一名来自福臻小区的居民,福臻小区属于老小区改造的一批,在高兴的同时问题也来了,由于房屋外面搭建脚手架,问题也来了,每天早上6点半左右开始噪音,影响正常休息,就不能晚二十分钟?领导要来视察也不能苦老百姓,再者安全问题,拆的时候那些铁杆真的就不是递下来直接是扔下来,太恐怖了,直接插进花坛泥土里,破坏了绿化,我们去车库拿东西,说了让他们不要往下扔打了招呼,结果出来还是往下扔,差一个身后就扔到了,而且工人不仅不感到抱歉言语也让人难以接受,说:砸到就砸到好了。我觉得拆的时候有必要看看下面的情况,真的就不看往下扔。还有工作的时候把我们的防盗窗当作脚手架。难道不需要稍微爱惜一下。空调外机难道不需要包起来了吗?喷的外漆很脏,下班之后拆掉的铁杆也随处摆放,车库面前开不过电动车,车位停不了汽车?这就是民生吗?
反映附件:
编号: ﹝2019﹞1105号 受理时间: 2019-05-13 14:28
答复单位: 经济开发区(钟埭街道) 答复时间: 2019-05-16 14:42
答复内容:
潘先生:您好!根据反映情况,我单位下属福臻社区已联系施工方,要求施工方施工期间文明施工并做好安全措施,对反映中存在的问题将会督促施工方进行整改。施工期间给居民带来不便敬请谅解!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号