广陈镇前港鑫港花苑小区的违建问题
反映人: 兔子先生 反映时间: 2019-05-13 12:59
反映内容:
问一下广陈镇前港鑫港花苑小区的违建还能拆了吗?因为3月份反映到现在又过去2个月该违建还是老样子,不会是等到2020年以后吧?不用电话回复也不要把照片给隐藏了,再不拆我也要搭个大大的违建。
反映附件:
IMG_20190513_124735.jpg3.57M
编号: ﹝2019﹞1101号 受理时间: 2019-05-13 14:20
答复单位: 广陈镇 答复时间: 2019-05-16 14:54
答复内容:
你好!广陈镇社区工作人员将于月底前组织上门工作让其自行拆除,到期未拆除的,将组织助拆。
答复附件:
反映人评价: 基本满意
反映人评价内容: 原封不动,依立不倒,失望,存在这么多年拆不了,影响了政府在百姓心中的形象,既然是违建为啥不敢拆,怪不得前港这么多都不拆,太寒心了。
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号