广陈镇港中村北杨家桥8号附近有一厂区还是什么在稻田里偷排污水,导致稻田里都是白色物质,无法耕种
反映人: 时腾飞先生 反映时间: 2019-05-09 11:40
反映内容:
广陈镇港中村北杨家桥8号附近有一厂区还是什么在稻田里偷排污水,导致稻田里都是白色物质,无法耕种。
反映附件:
编号: ﹝2019﹞1077号 受理时间: 2019-05-09 14:41
答复单位: 广陈镇 答复时间: 2019-05-16 14:41
答复内容:
你好!2019年5月8日广陈镇环保办工作人员至现场查看,附近有善拓机械、中悦砖瓦厂,两厂均无生产废水,排除偷排的可能性。现场发现港中村杨家桥8号、17号附近的污水管道存在污水倒灌现象,疑似污水管道堵塞。2019年5月14日下午广陈镇村管站工作人员会同污水公司至现场查看,经排查,系新仓的水泵故障导致广陈(二号水泵)停止运转,引起水位升高,污水外溢,当日,污水公司已派人至新仓维修,届时二号水泵正常运作,污水水位会恢复正常。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号