世纪名苑二期西门处,这几天狗叫声不断
反映人: 方先生 反映时间: 2019-04-15 10:04
反映内容:
世纪名苑二期西门处,这几天狗叫声不断,影响小区居民休息。请问这事是小区保安管的,还是城管管的。并请转职责部门管理好。不用电话答复及回访。直接网上公布就够了。
反映附件:
编号: ﹝2019﹞848号 受理时间: 2019-04-15 12:42
答复单位: 当湖街道 答复时间: 2019-04-16 10:49
答复内容:
方先生,您好,接到您所反映的民生问题后,东湖社区跟物业沟通了解相关情况,经核实,您所反映的情况可能是小区内的一条流浪狗,十分吵闹,影响居民生活,但这条狗十分难抓,前期物业已经叫过城管过来,但也没能抓住。现已经督促物业加强小区管理,遇到流浪猫狗等及时拨打城管电话。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号