公交车扣款错误问题
反映人: 方女士 反映时间: 2019-04-15 09:47
反映内容:
19年4月12日下午17:00左右从芝浦到平师附小坐的216,下车刷卡显示3.8元.车牌号Q0336 公交卡号3104880302020019080 同样的事又发生了,不用电话回复了,希望做到实处,支付宝fangxia506@163.com 上次也没返还喽。。两次一起吧。嘻嘻。如果不反映估计你们不会自动去校准吧。
反映附件:
1-1.jpg265.48K
1.jpg242.58K
编号: ﹝2019﹞845号 受理时间: 2019-04-15 12:38
答复单位: 交通运输局 答复时间: 2019-04-16 16:03
答复内容:
方女士:您好!您所反映的问题,经调查了解,现答复如下: 根据您提供的公交卡号查询显示,4月12日下午17:00左右乘坐216路从芝浦到平师附小,下车刷卡显示3.8元,实际应扣金额为1.9元。平航公司已对所有车辆设施进行检修,更换所有旧刷卡机,并将误扣费用退还给您。感谢您对我们工作的关心和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号