三港嘉苑地下车库被人故意破坏车辆问题
反映人: 孙先生先生 反映时间: 2019-04-15 09:22
反映内容:
本人3月31日下午报警车子在三港嘉苑地下车库被人故意破坏了,当湖派出所处警民警到现场后拍了照片后叫我去所里做了个笔录,到今天已经15天了也没有一个答复,4月12日本人自己去小区看了监控,然后去派出所把视频提供给办案民警了,然后民警叫一个协警和我一起去小区监控室备份了视频、调查需要时间、而且也知道嫌疑人是谁,为什么不处理呢?处理民警(郑崴峰048911)希望公安局给我们群众一个满意的答复。谢谢
反映附件:
编号: ﹝2019﹞847号 受理时间: 2019-04-15 12:40
答复单位: 公安局 答复时间: 2019-04-17 11:32
答复内容:
孙先生你好:经当湖派出所调查核实,你于2019年3月31日报警称车子在三港嘉苑地下车库被人故意踢了几脚,车门有凹陷,维修费用2008元。经过民警查看,因车子位置为监控死角,没有拍到嫌疑人作案过程。后你自己前往小区物业查看监控,声称你女友的前男友陈宏亮在该时间左右有出现在小区,存在感情纠纷,认为此人有作案嫌疑。民警与陈宏亮取得联系,陈宏亮于2019年4月16日晚20点来当湖派出所做笔录,目前为止没有直接证据证明是陈所为,此案正在进一步调查之中。最后,感谢你对公安工作的理解和支持。
答复附件:
反映人评价: 不满意
反映人评价内容: 3月31日报警的,为什么要4月16日才去调查呢?车上痕迹早就没有了,过这么久了怎么调查取证。你让嫌疑人怎么承认?这就是人民警察为人民吗???希望以后派出所把工作做的全面一点、细致一点、谢谢!
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号