人民路幼儿园早上8点到9点之间的音乐太吵了
反映人: 孟女士 反映时间: 2019-04-15 09:17
反映内容:
人民路幼儿园早上8点到9点之间的音乐太吵了,直接影响附近人的生活质量,希望分贝能降低一点,
反映附件:
编号: ﹝2019﹞850号 受理时间: 2019-04-15 12:46
答复单位: 教育局 答复时间: 2019-04-16 15:19
答复内容:
孟女士您好!您的来件已经收到。8点到9点之间是我市幼儿上学的主要时间段;音乐铃声是用来维护幼儿园保教活动秩序、确保幼儿安全的重要载体。对于音乐声给周边居民带来的影响,幼儿园也深表歉意。在确保幼儿园正常的保教活动开展的基础上,幼儿园表示将适当降低音量。感谢您对教育的理解和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号