冯太阳辅导班宣传在校教师开展校外培训问题
反映人: 沈先生 反映时间: 2019-04-14 20:46
反映内容:
昨天在平湖中学门口收到一张传单,叫冯太阳辅导班,上面写的他们的老师是学校教师,好像听说学校老师不让外面搞辅导班的,这个是真的吗?上班时间外是不是不违规的,我感觉如果是学校老师的话,对于我们这种没去补课的小孩不是亏了吗?
反映附件:
编号: ﹝2019﹞851号 受理时间: 2019-04-15 12:47
答复单位: 教育局 答复时间: 2019-04-17 14:35
答复内容:
沈先生:您好!教育局工作人员与您已电话沟通。教育局高度重视师德师风建设,严禁在职人员开展课外辅导,您所投诉的培训机构我局将持续关注和监督,发现违规行为立即查处。感谢您对教育工作理解和支持。
答复附件:
反映人评价: 满意
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号