松风台商贸城东入口地库出租是否合法
反映人: 刘先生 反映时间: 2019-04-13 13:13
反映内容:
松风台商贸城东入口地库出租是否合法?国有资产出租是否要走公开拍租的程序?如果城投没有公开拍租,现在的租赁程序是否有效?先地库出租用于开设商铺,是否有安全隐患?如果政府允许国有资产出租,那么其他的地库如果我们要租联系哪里?地库为商场配套应为所有商户共有,物业擅自出租后收益是否分派给所有业主,请城投集团,物管处,物业公司予以书面答复,并留下联系方式,我将持续关注。不用电话回访,书面答复即可。
反映附件:
编号: ﹝2019﹞843号 受理时间: 2019-04-14 15:30
答复单位: 城投集团 答复时间: 2019-04-23 09:38
答复内容:
尊敬的刘先生: 您好!您所反映的问题,经调查了解,现答复如下: 目前平湖市正在创建全国文明城市,根据文明办督查要求对松风台部分现象进行整改,在整改中产生部分店铺因店内空间不足,导致无法囤放商铺日常经营所需的货物,故上述商铺业主向物业提出将一部分地库出租用于堆放货物。接下来车库将对外开放,具体由物业公司按照相关规定,出具方案并经全体业主同意后进行出租。感谢您的理解!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号