位于曹桥行知中学北侧与金平湖大道交叉的十字路口存在严重的安全隐患
反映人: 王先生 反映时间: 2019-04-13 22:42
反映内容:
位于曹桥行知中学北侧与金平湖大道交叉的十字路口存在严重的安全隐患。由于这条路是省道车流量非常的大,大型车辆也多,同时这里也是很多前往行知中学上学的学生必经之路,学生们每天都在来来往往的车流中穿行。但就是这样一个路口到目前为止却连个红绿灯都没有。曾经观察过,由于是省道,过往的车辆速度普遍较快,哪怕是看到站在斑马线上的学生也基本没有让行的,学生们每天都在冒着生命危险过马路,希望政府相关部门能到实地去查看一下,考虑是否可以安装一个保护这些学生安全的红绿灯。
反映附件:
微信图片_20190413212607.jpg83.79K
微信图片_20190413212644.jpg70.0K
微信图片_20190413212638.jpg59.53K
编号: ﹝2019﹞842号 受理时间: 2019-04-14 15:24
答复单位: 答复时间:
答复内容:
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号