华洋建设有限公司,工资拖欠,去年的工资到现在也没结清
反映人: 钱先生 反映时间: 2019-04-13 15:15
反映内容:
浙江华洋建设有限公司,工资拖欠,去年的工资到现在也没结清,1月份到现在4月份一次都没发过,现在温饱都快解决不了了,该公司还挪用保证金,账上一分钱都没有了,希望有关部门来查一下,员工们都快撑不下去了,老板一直说这个月就发,说了无数次,每次都是放屁,不守信用。还有该单位和员工的劳动合同书没有签署,有些已过期,总是一而再,再而三的推脱,求求劳动部门来查查吧,我们快活不下去了
反映附件:
编号: ﹝2019﹞841号 受理时间: 2019-04-14 15:21
答复单位: 建设局 答复时间: 2019-04-16 17:11
答复内容:
钱先生,你好,你反映的是企业拖欠员工工资问题,经了解,你的工资已于昨天发放。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号