公交5路和15路线路变更问题
反映人: 方先生 反映时间: 2019-04-12 12:22
反映内容:
尊敬的领导,您好! 我在平湖公交微信上看到城市公交5路和15路线路变更,我要谈谈我的看法和建议:,①5路车延长线路不可取,因为延长线路行驶里程就意味着班次减少乘客等车时间大大增加,这样对出门办事的乘客乘车体验特别不好,因为5路线路本身就够长的了,白天在路行驶的线路车辆也不是很多 ,②15路车应该增加车辆和班次(18-25分钟一班最佳)就解决了5路要延长的问题了(野马到马厩段),③我想说的是现在服役的5路车,车子比较破旧,行驶过程噪音太大很是颠簸,车子抛锚也是常有的事,希望公交公司领导能够采购新能源公交车替换现在的5路车辆
反映附件:
编号: ﹝2019﹞827号 受理时间: 2019-04-12 14:29
答复单位: 交通运输局 答复时间: 2019-04-16 10:42
答复内容:
方先生,您好!您所反映的问题,经调查了解,现答复如下:1、2019年上半年公交线路优化调整方案正在征求意见中,其中对5路公交车延伸至马厩的方案,待征求广大市民的意见后考虑是否对5路公交线路的调整。2、征求意见稿中公交公司已有计划对15路公交车增加车辆和班次方案,计划15路公交车增加2辆车,间隔时间从原来的1小时缩短到30分钟一班,尽量满足沿途乘客需求,今后也会根据客流情况适时增加班次。3、对于5路公交车更换车型建议,公司计划在年底更新新能源车。感谢您对我们工作的关心和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号