钟埭散养狗问题
反映人: 王先生 反映时间: 2019-04-12 10:49
反映内容:
【美丽的樱花小镇,流浪狗有待常态管理】没想到今年开发区打造的钟埭老镇如此漂亮热闹,上海江苏的游客都来观赏各种花卉。作为钟埭人很高兴,也特意回钟埭住了几天,但是还是被一些小细节打扰了,一个旅游小镇居然还是有那么多流浪狗,镇南路南侧老菜场改成的停车场,一群狗会断断续续叫上一个晚上,无法好好睡个觉,车位上也有狗屎。实在与旅游小镇形象不相符
反映附件:
编号: ﹝2019﹞825号 受理时间: 2019-04-12 10:51
答复单位: 经济开发区(钟埭街道) 答复时间: 2019-04-16 15:40
答复内容:
王先生:你好!今年以来,钟埭街道综合管理中队已对钟埭集镇开展了多次流浪犬的集中整治行动,相关村社区就文明规范养犬等方面的规定也向居民进行了宣传;本次接到反映后,4月15日上午,综合管理中队组织人员对钟埭集镇开展了流浪犬的集中整治,居民群众如发现流浪犬的可及时向城管部门举报或报警,感谢你对我们工作的理解支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号