沙石堆场问题
反映人: 沈女士 反映时间: 2019-04-10 13:14
反映内容:
之前反映过沙石堆场的事情,说是在整改,事实上从上次反应到现在的三个多月来每天都还像往常一样运作,污染并没有消除,现在快入夏天了,东南风常吹,窗户根本没法开,请体谅我们生活的艰辛,有效的处理下这些事情吧,不要再打电话来回复了,我们只需要有效的解决结果
反映附件:
1.jpg175.9K
3.jpg220.07K
2.jpg214.39K
编号: ﹝2019﹞800号 受理时间: 2019-04-10 14:47
答复单位: 独山港区(独山港镇) 答复时间: 2019-04-12 14:40
答复内容:
沈女士: 你好!你所反映的问题,经调查了解,现答复如下:2019年春节前,我们对该堆场入口进行立桩封堵,禁止工程车辆进入。但之后,堆场人员为方便他们车子出入,又私自将桩头敲除清理。对此,我们会对堆场入口再次封堵,阻止工程车辆出入堆场。感谢你对我们工作的关心和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号