华丰16-3单元的楼梯处报箱上方裂缝问题
反映人: 金先生 反映时间: 2019-04-09 19:55
反映内容:
华丰16-3单元的楼梯处报箱上方,今日下大雨,上面平台上的雨水如柱子一般下来,往上一看连接处破损有大裂缝,有安全隐患,接下来进入雨季,雨水一直这样下来恐怕影响居民生活,而且导致外墙脱落。这个问题是老问题 为什么一直解决不了呢?
反映附件:
编号: ﹝2019﹞794号 受理时间: 2019-04-10 11:22
答复单位: 当湖街道 答复时间: 2019-04-12 14:11
答复内容:
您好,经查,楼梯平台下水管道堵塞,现已进行清理,已无积水现象。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号