医保问题咨询
反映人: 倪卫先生 反映时间: 2019-04-09 11:49
反映内容:
我父亲前天避让电瓶车,造成自己开的摩托车与路中间隔离绿化带沿口碰撞,当时报警,120车送到人民医院就诊。我想咨询的是我父亲在人民医院,医院方说车辆事故医保不能用。我想问市医保中心能不能与医院社保办协调。
反映附件:
编号: ﹝2019﹞804号 受理时间: 2019-04-10 15:21
答复单位: 医疗保障局 答复时间: 2019-04-12 14:26
答复内容:
您好,经电话与您联系,您父亲目前因外伤在平湖市第一人民医院住院治疗。针对医保外伤病人,经稽核确属符合医保支付条件的可以报销,可携带病人身份证和《交通事故认定书》,至行政服务中心医保大厅窗口申请意外伤害稽核,符合报销条件的,医保中心会及时将结果反馈至医院,予以刷卡报销。经解释,您表示已了解相关情况,并对回复表示满意。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号