新仓镇芦川新街与建新路口,每晚6点后出租车停在人行道上
反映人: 徐先生 反映时间: 2019-04-05 19:14
反映内容:
平湖市新仓镇芦川新街与建新路口,每晚6点后出租车停在人行道上,严重影响行人通行,并将沿街店面通道堵死,出面相言劝离,出租车驾驶员态度恶劣,并满口脏话。希望有关部门出面,并要求图片上的车辆(浙FR851B)当事驾驶员上门道歉。
反映附件:
微信图片_20190405191144.jpg5.54M
微信图片_20190405191219.jpg5.69M
微信图片_20190405191200.jpg5.57M
编号: ﹝2019﹞745号 受理时间: 2019-04-08 11:12
答复单位: 交通运输局 答复时间: 2019-04-12 11:21
答复内容:
新仓镇答复:徐先生您好!对于您反映的问题我们高度重视,经调查了解现答复如下:新仓镇综合行政执法中队将加强这一区域违停车辆的管控,对违停的出租车及时劝离,对劝离无果的,依法进行违停抄告。另反映出租车驾驶员态度恶劣问题,建议您向出租车管理公司反映投诉。给您带来的不便敬请谅解,感谢您对我们工作的关心和支持。 交通运输局答复:徐先生你好!你所反映的问题,经调查了解现答复如下:根据你反映的内容和出租车驾驶员陈述,4月5日晚6时许,浙FR851B出租车停靠在新仓镇芦川新街与建新路口某手机通讯店门口的人行道上,你作为该店店员要求驾驶员驶离,将停车位留给本店客户,但驾驶员认为倒车驶离时需要你将广告宣传牌搬开,因此双方发生纠纷。你并非该车乘客,和浙FR851B出租车无运营关系,所以双方纠纷问题应由110处理;同时市运管所已要求出租车公司加强出租车驾驶员的教育,文明行车,规范停车,并注意日常的行为。 感谢你对我们工作的关心和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号