人民西路372号东侧弄堂搭了一个棚
反映人: 张女士 反映时间: 2019-03-15 16:23
反映内容:
平湖市人民西路372号的店面正在装修,这个装修的店面东侧本来有一条弄堂,现在店家在这条弄堂上搭了一个棚,把店面往东拓出去了,不知道算不算违章建筑,如果是违章建筑,希望尽快拆除并还原。
反映附件:
微信图片_201903151614271.jpg151.69K
微信图片_20190315161424.jpg213.33K
编号: ﹝2019﹞536号 受理时间: 2019-03-15 16:45
答复单位: 综合执法局 答复时间: 2019-03-19 14:48
答复内容:
张女士您好!您所反映的情况,经过调查核实,现答复如下:经我局执法人员现场查看,您反映的建筑涉嫌违建,我局已对户主发放《整改通知书》,并将视整改情况,后续采取相应措施处理。感谢您对我们工作的理解和支持。
答复附件:
反映人评价: 基本满意
反映人评价内容: 希望告知整改期限

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号