失业金问题咨询
反映人: 刘先生 反映时间: 2019-03-15 16:07
反映内容:
失业金领取时间怎么算的 我叔叔厂里养老金都交了13年多了 这次领取失业金怎么只有13个月 难道是一年领取一个月吗?我看网上不是这样的
反映附件:
编号: ﹝2019﹞535号 受理时间: 2019-03-15 16:44
答复单位: 人力社保局 答复时间: 2019-03-19 16:13
答复内容:
刘先生你好! 你咨询的问题悉,现答复如下: 经我局就业处工作人员与你电话联系,根据你提供的身份信息查核系统,你的缴费情况为2004年-2017年6月期间为“农民工”缴费(个人未缴纳失业金),计152个月;2017年7月-2019年2月为“城镇工”缴费,计20个月。农合工折算成城镇工的缴费月数为76个月,总计96个月。前12个月可以领取失业保险金2个月,以上部分每8个月增领1个月,余数满4个月按1个月计算,最后计算出的领取月数为13个月。 工作人员已在电话里告知你,你也表示已知晓,感谢你对我们工作的支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号