﹝2019﹞479号相关问题
反映人: 李先生 反映时间: 2019-03-15 07:25
反映内容:
本人3月12日反映的事件﹝2019﹞479号 ,该交通行为已明显违反《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》是四十四条第二款之规定,公安交警部门竟然答复为对方车辆正常行驶、变道!是否正如广大网民所述,该车有关系有背景?(可至平湖在线-平湖焦点查看)因该投诉一直处于“待受理”状态,无法进行评价,故重新投诉。如实线变道属于正常变道的话,那广大车主是否可以无视法律法规,在交叉路口随意变道加塞?另,答复中未明确如何提交视频,可否将视频通过电子邮件方式,发送至“jiaoxunjing@pinghu.gov.cn”交巡警大队邮箱?最后还希职能部门秉公执法。
反映附件:
编号: ﹝2019﹞522号 受理时间: 2019-03-15 15:05
答复单位: 公安局 答复时间: 2019-03-19 16:14
答复内容:
李先生你好:根据你提供的视频资料我们进行了研判,该路段为右转弯专用车道,在距离车道50米处时你反映的车辆属于正常变更车道,无其他违法行为。我们再次提醒车辆驾驶人,在驶入路口时,看清道路指示标志,提前做好变更车道的准备,谨慎驾驶,确保道路车辆的安全。最后,感谢你对公安交通管理工作的理解和支持。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号