新埭鱼圻塘集镇边上有人养蜜蜂相关问题
反映人: 吴先生 反映时间: 2019-03-15 13:38
反映内容:
新埭鱼圻塘集镇边上有人养蜜蜂 弄的街上的车上 衣服上都是蜜蜂屎 走在街上下雨天下雨 大晴天下蜜蜂屎 宋街刚建 希望有关部门管管 蜜蜂怎么能养在人群集中地带
反映附件:
编号: ﹝2019﹞526号 受理时间: 2019-03-15 15:10
答复单位: 新埭镇 答复时间: 2019-03-20 17:02
答复内容:
吴先生,您好。您反映的事情经调查了解,现答复如下:2019年3月20日下午,鱼圻塘村干部到现场和养蜂人当面沟通,养蜂人表示一周内就会搬离。另外,养蜂工作季节短,比较辛苦,也请您谅解。最后感谢您对我们工作的支持和理解。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号