龙湖虚假宣传问题
反映人: 蒋女士 反映时间: 2019-03-15 09:17
反映内容:
今天是3月15日也是我维权4个多月的日子,其中的艰辛常人无法想象,关于龙湖的虚假宣传,当湖工商所的所长非常的好,一直帮我积极协调,但是龙湖方面一直在拖延时间不愿处理(毕竟我们提交的证据,房管所的证明都清楚我方是受骗方),请问这个是不是可以严肃处理而不是一味等他们,他们有能力有渠道去拖延时间 ,但是作为一个受害者而且凭自己微薄力量的受害者我希望政府重视起来 谢谢 !
反映附件:
编号: ﹝2019﹞523号 受理时间: 2019-03-15 15:07
答复单位: 市场监管局 答复时间: 2019-03-22 15:59
答复内容:
蒋女士,你好。我局已对嘉兴龙湖嘉威房地产有限公司进行立案调查,目前正在取证阶段,3月20日我局工作人员已通过电话85096081告知你进展情况。我局将依法办理案件,接受社会监督。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号