三港嘉苑划分在哪个小学和中学?拆迁和购买二手房的是否相同
反映人: 徐先生 反映时间: 2019-03-14 16:35
反映内容:
我想咨询一下平湖三港嘉苑划分在哪个小学和中学?拆迁和购买二手房的是否相同?
反映附件:
编号: ﹝2019﹞518号 受理时间: 2019-03-14 16:48
答复单位: 教育局 答复时间: 2019-03-18 11:13
答复内容:
徐先生您好,来件已经收到。新生户籍和有效房产在三港嘉苑区域,对应的小学、初中招生学校分别是东湖小学文欣校区和南市学校。拆迁户按照相应的拆迁政策落实;购买二手房的不享受拆迁政策。已与您电话沟通解释。感谢您对教育工作的理解与支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号