4050补助问题咨询
反映人: 胡萝卜女士 反映时间: 2019-03-13 18:34
反映内容:
问下,我爸1964年6月29日出生,他是失地人员,问下他的4050补助什么时候可以享受,到期怎么办理,金额多少
反映附件:
编号: ﹝2019﹞507号 受理时间: 2019-03-14 09:08
答复单位: 人力社保局 答复时间: 2019-03-14 16:31
答复内容:
你好!你咨询的问题现答复如下:经我局就业处工作人员电话联系你,初步确定你父亲符合灵活就业困难人员社保补贴申请, 并在电话里已告知申请方式和申请地点,若还有不明之处请直接致电就业处工作人员孔清齐,联系电话:89170220,感谢你对我们工作的支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号