新埭镇旧埭村村口新建的柏油马路两旁停满了车
反映人: 徐女士 反映时间: 2019-03-13 17:03
反映内容:
你好,我是平湖市我是平湖市新埭镇旧埭村的住户,原名叫三六村,近日,村口新建的柏油马路两旁停满了车,对于我们的出行造成很大的不便,经常堵车,希望交警部门能够介入
反映附件:
编号: ﹝2019﹞506号 受理时间: 2019-03-14 09:08
答复单位: 公安局 答复时间: 2019-03-19 16:28
答复内容:
徐女士你好:针对你反映的问题,交警大队将加强对该路段的巡逻,不定时的进行检查,对不按规定停放,影响交通安全的车辆驾驶人进行教育和警告,责令遵守交通法规,按规定地点停放车辆,并采用人工拍摄和监控拍摄相结合的方式,固定证据,根据《道路交通安全法》有关规定,依法进行处罚。确保道路的安全有序畅通。最后,感谢你对公安交通管理工作的理解和支持。
答复附件:
反映人评价: 基本满意
反映人评价内容: 昨天我回家的路上经过,发现道路违停现象确实是有所改善,但是呢,今早经过又发现有很多车乱停,本来那条路边是有停车位的,停车位确实不够,所以也能理解,但是如果是不规则停放的话,那么就造成了一条路上有三排私家车并列停放,最后,感谢百姓是马上办这个平台

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号