环城北路上垃圾桶问题
反映人: 凡女士 反映时间: 2019-03-13 16:24
反映内容:
我要反映一个事;环城北路上好多店面门口都放了一个小的垃圾桶,还有一辆收垃圾的车,但是这对于饭店来说,基本上没有用。小小的垃圾桶根本放不下基本的垃圾,再说这个垃圾车,两三家的垃圾多的都装不下。这条街是餐饮街,可以说一天的垃圾就是大的垃圾桶也都捉衿见肘,更别说小桶了。现在我们市在创建文明城市,这么弄城市形象会适得其反的。希望领导们实地了解。
反映附件:
编号: ﹝2019﹞508号 受理时间: 2019-03-14 09:16
答复单位: 经济开发区(钟埭街道) 答复时间: 2019-03-18 11:12
答复内容:
凡女士:你好!3月15日上午10时钟埭街道市政环卫所工作人员上门与你进行沟通说明:1、关于这次每个经营户配发的50升2分类垃圾桶,大多数经营户能够满足垃圾分类投放使用,配发的垃圾桶对于各餐饮店主要就餐公共区域增设一个垃圾分类投放点,店内厨房、包厢等就餐区要根据本店的经营规模、垃圾数量自己购买垃圾桶进行配置,满足各店垃圾分类需求。2、关于摇铃上门收集,市政环卫所专门配备了收集员每天分早上4:30-11:00,下午11:30-8:00时间段开展上门摇铃循环分类收集。从目前运行工作来看,基本能够满足各经营户垃圾分类上门收集、运输和处置。创建文明城市、改善市容市貌靠全体市民及经营户的理解、支持和配合。街道环卫所一定会全力做好垃圾分类、收集、运输和处置工作,感谢你对垃圾分类工作的支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号