K165到嘉善南站的公交车班次非常少;北站和昌盛路的公交电子牌坏了很久了
反映人: 聂女士 反映时间: 2019-03-13 08:32
反映内容:
K165到嘉善南站的公交车班次非常少,对于我们在开发区上班需要去嘉善南乘坐高铁的人来说很不便。另外,平湖北站和昌盛路的公交电子牌坏了很久了没有人修理,对等车的人来说非常不便。请帮忙反应落实。谢谢。
反映附件:
编号: ﹝2019﹞490号 受理时间: 2019-03-13 09:42
答复单位: 交通运输局 答复时间: 2019-03-18 11:08
答复内容:
聂女士:你好!你所反映的问题,经调查了解,现答复如下:1、目前平湖—嘉善165路公交,是由天龙公司与嘉善公司各投入2辆运力,公交班次约45分钟一班,天龙公司车辆每日每辆运行5个来回且基本没有停班及停运。近期,嘉善公司的公交时常不正常发班,在平湖客运中心有停班现象,导致班次间隔时间最长达70分钟,建议你向嘉善公司询问,同时我们也会跟嘉善公司联系沟通,了解原因。2、该公交站点未安装电子站牌,并不是坏了,请你理解。感谢你对我们工作的关心和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号