关于平湖香堤绿都小区业委会选举问题
反映人: 陈先生 反映时间: 2019-03-13 08:27
反映内容:
关于平湖香堤绿都小区业委会选举问题,本小区部分业委会成员辞职后,在增加新的业委会成员的时候 参选人数2名,选举人数2名,是否符合选举法程序,我对于电话询问是否同意某人当选有异议,希望社区或者街道能够调取当时的电话录音,再次确认票数问题。
反映附件:
编号: ﹝2019﹞498号 受理时间: 2019-03-13 09:56
答复单位: 经济开发区(钟埭街道) 答复时间: 2019-03-15 15:13
答复内容:
陈先生,你好!业主参加业主委员会选举是业主自愿的行为,公示征求报名截止前,只要是小区业主都可以去报名参加,据了解小区报名人数不多,况且也满足增补人数,并按照程序征求意见,符合相关要求,如果你有异议可以向业委会咨询。
答复附件:
反映人评价: 不满意
反映人评价内容: 请问有没有去调查 为什么报名人数不多,请问等额选举是否可以, 请问我对业委会有疑问 ,我在去问他们有用吗?对于电话询问是否同意谁当选,对于这个问题没有回复我。

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号