南阳新村南门口的道路两边划满停车位,每天停满车辆,电动车被迫开到中间机动车道
反映人: 金先生 反映时间: 2019-03-12 21:35
反映内容:
南阳新村南门口的道路两边划满停车位,每天停满车辆,电动车被迫开到中间机动车道,每天几百辆接送小孩的电动车开在路上,有没有安全隐患?对不对的起平湖文明城市的称号?如果没有整改诚意,麻烦拍板划线的领导每天早上7.30-8点,下午4.30带着您家小孩在那条路上溜达一圈如何?
反映附件:
编号: ﹝2019﹞495号 受理时间: 2019-03-13 09:48
答复单位: 公安局 答复时间: 2019-03-14 16:31
答复内容:
金先生你好:交警大队会同市建设局市政、综合行政执法局等部门,在居民小区周边和车流量、人流量相对较小道路的非机动车道上,施划一部分小型机动车停车泊位。以解决市民出行和停车难问题。同时提醒广大交通参与者,机动车非机动车在混合道路上行使时均应确保安全为前提,谨慎行驶。最后,感谢你对公安交通管理工作的理解和支持。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号