城镇房子拆迁时房产是父母的,安置后的新房可以写成子女的名字吗
反映人: 李先生 反映时间: 2019-03-12 19:32
反映内容:
城镇房子拆迁时房产是父母的,安置后的新房可以写成子女的名字吗
反映附件:
编号: ﹝2019﹞493号 受理时间: 2019-03-13 09:45
答复单位: 征收办 答复时间: 2019-03-15 15:12
答复内容:
李先生你好!国有土地上房屋征收,直系亲属间通过相关部门审核后可办理权证转移,具体办理手续请至征收推进组咨询。我办工作人员与你联系时,你已到推进组咨询办理了。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号